Registrierung Mitgliederliste Administratoren und Moderatoren Suche Häufig gestellte Fragen Zum Portal Zur Startseite

Bayernfussball Forum » Bezirksebene » Fußballbezirk Oberpfalz » Oberpfalz » Kreis Amberg/Weiden » Halenkreismeisterschaft Amberg/Weiden » Hallo Gast [anmelden|registrieren]
Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
Freisinger Freisinger ist männlich
Administrator




Dabei seit: 29 Oct, 2009
Beiträge: 8636
Herkunft: Freising
Lieblingsverein(e): SE Freising, Black Bears Freising(Eishockey)

Halenkreismeisterschaft Amberg/Weiden Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

An diesem Wochenende starten bereits die ersten Vorentscheidungen der 36. Hallenkreismeisterschaft um den Lotto-Bayern-Hallencup im Fußballkreis Amberg/Weiden. Insgesamt gehen 34 Teams aus dem Kreis an den Start. Den Bonus, dass höherklassige Teams die Vorrunde überspringen können, gibt es nicht mehr, jeder Verein muss sich über die Vorrunde qualifizieren.


Im Fußballkreis sind insgesamt drei Vorrundenspieltage angesetzt:
Weiden (3. Dezember)
Vohenstrauß (10. Dezember)
Sulzbach-Rosenberg (17. Dezember)


Die beiden Erstplatzierten qualifizieren sich für die Zwischenrunde in Vilseck am 7. Januar 2018.
Die Endrunde der Kreismeisterschaft findet dann eine Woche später in Weiden statt (14. Januar).

Starterfeld 3. Dezember Weiden
Gruppe 1 (ab 12.30 Uhr): DJK Weiden, SC Luhe-Wildenau, FC Weiden-Ost, VfB Mantel, SpVgg Windischeschenbach
Gruppe 2 (ab 15.30 Uhr): TSV Neunkirchen, TSV Pressath, FC Dießfurt, TSV Reuth, SV Anadoluspor, SpVgg SV Weiden


Starterfeld 10. Dezember in Vohenstrauß
Gruppe 3 (ab 12.30 Uhr): SpVgg Schirmitz, SpVgg Pirk, SV Grafenwöhr, DJK Neuhaus, SpVgg Vohenstrauß, TuS Schnaittenbach
Gruppe 4 (ab 16 Uhr): VfB Rothenstadt, DJK Neustadt, TSV Püchersreuth, TSV Eslarn, SV Altenstadt/Voh., DJK Irchenrieth


Starterfeld 17. Dezember in Sulzbach-Rosenberg
Gruppe 5 (ab 12.30 Uhr): SV Loderhof, SF Ursulapoppenricht, FSV Gärbershof, Inter Bergsteig Amberg, SV Luitpoldhöhe Traßlberg
Gruppe 6 (ab 15.30 Uhr): DJK SB Amberg, SVE Schmidmühlen, Germania Amberg, DJK Ammerthal, 1. FC Schlicht, TuS Kastl

_______________
Wir leben Amateurfussball....

03 Dec, 2017 11:06 01 Freisinger ist offline Email an Freisinger senden Beiträge von Freisinger suchen Nehmen Sie Freisinger in Ihre Freundesliste auf
 
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Gehe zu:
Bayernfussball Forum » Bezirksebene » Fußballbezirk Oberpfalz » Oberpfalz » Kreis Amberg/Weiden » Halenkreismeisterschaft Amberg/Weiden » Hallo Gast [anmelden|registrieren]

radiosunlight.de Geblockte Angriffe: 7077 | prof. Blocks: 6979 | Spy-/Malware: 14431
CT Security System lite v3.0.4: © 2006 Frank John & cback.de

Impressum | Datenschutzerklärung

Powered by Burning Board Lite 1.0.2pl3 © 2001-2007 WoltLab GmbH